22 мая 2020 г. 12:50

Перед предстоящими длинными выходными, связанными с празднованием Уразы-Байрам глава Кошехабльского района З.А. Хамирзов провел очередное заседание Оперативного штаба

Естественно, главным вопросом повестки дня стало проведение одного из главных мусульманских праздников в условиях режима Повышенной готовности. Председатель ОШ еще раз призвал членов Оперштаба усилить контроль над соблюдением режима самоизоляции, недопущением посещения кладбищ и проведения коллективных молитв.
Еще одной немаловажной темой заседания стало проведение похоронных обрядов. Глава района отметил, что обеспечение семей, где случилось горе, средствами индивидуальной защиты и дезинфекции должно продолжаться. Также, как и информирование населения о необходимости максимально ограничить визиты на похороны, если речь не идет о близком человеке, либо родственнике.
В конце заседания З.Хамирзов поздравил всех с наступающим праздником Ураза Байрам, и еще раз призвал быть предельно осторожными.