14 июня 2022 г. 12:00

Сегодня в районной администрации состоялось еженедельное планерное совещание под руководством главы района З.А. Хамирзова.

В его работе приняли участие председатель Совета народных депутатов А.В. Брянцев, заместители главы района, главы сельских поселений, руководители управлений и ведомств.

Одним из основных вопросов повестки дня по-прежнему остаётся призывная кампания. О ходе ее реализации на территории района присутствующим сообщил первый заместитель главы района Р. З. Емыков.

Актуальным на сегодняшний день продолжает оставаться вопрос догазификации домовладений. Глава районной администрации рекомендовал не снижать темпы разъяснительной работы с населением в данном вопросе.

В ходе планерного совещания был рассмотрен вопрос реализации государственной программы "Пушкинская карта". По данной теме выступил начальник управления культуры Р.М. Хурья. Им, в частности, было отмечено, что данная программа дает большие преимущества для желающих посетить те или иные культурные мероприятия. К сожалению, многие жители района в возрасте от 14 до 22 лет до сих пор не приобрели карту, в связи с чем было решено усилить информационную кампанию в данном направлении.

В завершение планерки глава районной администрации подвел итоги работы совещания, поставил перед его участниками конкретные задачи, обозначил сроки их выполнения и пожелал всем успешной рабочей недели!