10 декабря 2021 г. 14:00

В ауле Кошехабль появился родовой лес

Родовой лес (Л1экъо мэз) закладывается в эти минуты в ауле Кошехабль! Для желающих увековечить свой род администрация поселения приобрела 200 саженцев дубов. Высаживаются они близ знаменитой в недавнем прошлом Тутовой Рощи. Каждому саженцу присваивается номер, прикрепляются бирки с фамильной тамгой. Помимо этого организаторы мероприятия отметили, что будет объявлен конкурс по лучшему уходу за фамильным деревом. Ведь важно не просто посадить, но и ухаживать за этими деревцами. Надеемся, что высаженные сегодня саженцы не будут лишены заботливых рук своего рода и они обязательно превратятся в статные, мощные, вековые дубы!