26 апреля 2024 г. 15:00

Состоялась XVI сессия Совета народных депутатов, на которой были рассмотрены ключевые вопросы финансовой и экономической деятельности района за прошедший год.

В работе сессии, прошедшей под председательством Александра Брянцева, приняли участие глава муниципалитета Заур Хамирзов, его заместители, парламентарии района, руководители ведомств и управлений районной администрации. Одним из главных вопросов повестки дня стал отчет Председателя Контрольно-счетной палаты администрации МО «Кошехабльский район» С.А. Вороковой за 2023 год. В докладе были представлены результаты проверок эффективности использования бюджетных средств, а также рекомендации по оптимизации расходов и укреплению финансовой дисциплины в районе. Далее был заслушан доклад начальника управления финансов районной администрации А.Б. Дагужиева об исполнения бюджета района за 2023 год и первый квартал 2024 года. Представленные данные показали, что району удалось достичь значительных успехов в выполнении плановых показателей. Благодаря грамотной финансовой стратегии, район не только справился с покрытием всех необходимых расходов, но и смог направить средства на развитие социальной сферы и инфраструктуры. Также депутаты рассмотрели отчет начальника отдела имущественных отношений А.Н. Хупова за 2023 год. В докладе отражена работа по управлению и распоряжению муниципальным имуществом, включая земельные участки и недвижимость, что имеет ключевое значение для экономического развития района. По итогам обсуждения были выработаны предложения и рекомендации, направленные на дальнейшее улучшение работы всех структурных подразделений администрации района. В завершение сессии были приняты соответствующие решения, в том числе о внесении изменений в некоторые программы развития района с учетом текущих экономических и социальных потребностей.