25 апреля 2024 г. 11:00

Когда призваний не одно, а несколько

Мы часто пишем о людях, нашедших свое призвание в той или иной сфере, профессии. Но сегодня хотелось бы рассказать об имениннице, к которой без сомнения можно отнести слова: «Человек на своем месте», независимо от того, в какой сфере она работает и каким видом деятельности занимается. Всегда активная и очень талантливая заместитель начальника управления культуры Софят Довлетбиевна Киясова вчера отметила свой прекрасный юбилей. Уже в ее юном возрасте для многих было очевидно, что наряду с природными способностями в ней есть такие важные качества, которые помогают имениннице достигать поставленных целей и решать для кого-то совсем непосильные задачи. Благодаря ответственному отношению ко всему, за что бы она ни взялась, и результат всегда достигался соответствующий. В том числе, когда она была ученицей МБОУ СОШ №11 г. Майкопа, ее усидчивость и большая воля, любознательность и высокая активность помогали ей успешно осваивать знания по каждой из школьных дисциплин. Далее последовала не менее продуктивная и насыщенная студенческая жизнь. Сначала это был Майкопский политехнический колледж, где она освоила специальность «Банковское дело». Затем была учеба в МГТУ по специальности «Финансы и кредит» и в АГУ по направлению «Педагогика и методика начального образования». А в 2009 году состоялась защита ее кандидатской диссертации по направлению «Экономика и управление народным хозяйством». Такую примерную, инициативную и добросовестную студентку уже в первые годы ее обучения в АГУ пригласили на работу в кошехабльский филиал вуза. Ее педагогический стаж в данном образовательном учреждении, где она также являлась заместителем директора по научной работе, насчитывает 16 лет. А когда филиал был закрыт, Софят Довлетбиевна не менее продуктивно продолжила свою деятельность в качестве заместителя начальника управления культуры района.

Подробнее: @koshvesti