24 апреля 2024 г. 15:00

Под председательством главы администрации Кошехабльского района З.А. Хамирзова проведено очередное совместное заседание Антитеррористической комиссии и Оперативной группы МО МВД России «Кошехабльский»

Одна из главных тем повестки - обеспечение правопорядка при проведении торжественных и памятных мероприятий во время майских праздников - Дня весны и труда и Дня Победы, а также применение комплекса мер по профилактике и недопущению террористических акций в местах массового скопления людей.

В ходе заседания также был рассмотрен вопрос обеспечения порядка и безопасности при подготовке и проведении Последнего звонка на территории района.

Докладчиками по данным вопросам выступили представители правоохранительных органов, управления культуры и образования, сотрудники органов местного самоуправления, руководители общеобразовательных учреждений.

Обращаясь к участникам заседания, глава района подчеркнул, что праздники должны пройти достойно не только с точки зрения содержания, но и безопасности.

По результатам заседания разработаны дополнительные меры, направленные на обеспечение комплексной безопасности граждан в период праздничных дней.