В КОШЕХАБЛЬСКОМ РАЙОНЕ ПРОКУРАТУРА ТРЕБУЕТ ОГРАНИЧИТЬ ДОСТУП К САЙТАМ С ИНФОРМАЦИЕЙ О СПОСОБАХ ХИЩЕНИЯ ЭНЕРГОРЕСУРСОВ

Прокуратура Кошехабльского района провела проверку соблюдения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

В ходе проверки в сети «Интернет» выявлено пять сайтов, на которых размещена информация о способах хищения энергоресурсов, в том числе путем несанкционированного вмешательства в работу приборов учета электроэнергии в целях снижения размера оплаты коммунальных услуг.

Прокуратура района направила в Кошехабльский районный суд исковые заявления о признании размещенной на данных сайтах информации запрещенной к распространению на территории Российской Федерации. Рассмотрение заявлений находится на контроле прокуратуры района.