В КОШЕХАБЛЬСКОМ РАЙОНЕ ПЕРЕД СУДОМ ПРЕДСТАНЕТ МЕСТНЫЙ ЖИТЕЛЬ, ОБВИНЯЕМЫЙ В МОШЕННИЧЕСТВЕ

Прокуратура Кошехабльского района направила в мировой суд уголовное дело в отношении местного жителя. Органом следствия он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

По версии следствия, в июле 2017 года подсудимый обманным путем похитил мобильный телефон у подростка, которому сообщил, что телефон ему якобы необходим для сравнения имеющихся на нем отпечатков пальцев подростка с отпечатками, обнаруженными на месте преступления, совершенного в отношении родственницы подсудимого.

Прокуратурой уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

За совершенное преступление санкцией названной статьи УК РФ предусмотрено наказание вплоть до пяти лет лишения свободы.