5 июня 2020 г. 12:07

Оперштаб района определил очередной порядок действий

Глава Кошехабльского района З.А. Хамирзов провел очередное заседание Оперативного штаба. Помимо заместителей главы района и начальников управлений, представителей Роспотребнадзора участие в мероприятии в режиме ВКС приняли главы сельских поселений, руководство сфер здравоохранения и МВД.
Традиционно, в первую очередь был заслушан и доклад об эпидобстановке в районе.
Вслед за этим был поднят вопрос возобновления транспортного маршрутного сообщения. По сообщению докладчика, первого замглавы района Р. З. Емыкова, по-прежнему, положительное решение данного вопроса зависит от решения Оперштабов Адыгеи и Краснодарского края.
Предстоящей работе дежурных групп в дошкольных образовательных учреждениях района был посвящен доклад начальника управления образования А.Х. Берзеговой. Было озвучено, что планируется на базе трех ДОУ района 12 групп с количеством детей не превышающим 9! Председатель ОШ поручил детально проработать вопрос организации предстоящей работы этих групп с учетом норм и предписаний Роспотребнадзора!
Проведение предстоящего голосования за принятие поправок в Конституцию РФ в условиях пандемии так же было вынесено отдельной темой в повестку дня. Как и в предыдущем случае упор члены ОШ сделали на сохранность жизни и сбережение здоровья всех участников голосования. Глава района поручил детально проработать возможность голосования граждан на дому, подготовку избирательных участков, обеспечение строгого контроля исполнением рекомендаций по недопущению распространения коронавирусной инфекции.
В конце заседания Председатель Оперштаба отметил, что нельзя ослаблять информирование населения о необходимости соблюдения режима самоизоляции для граждан категории 65+, проведения похоронных обрядов, строго придерживаясь официальных рекомендаций. По решению Оперштаба приближающийся христианский праздник «Святой Троицы» будет проведен, как и предыдущие религиозные празднования, с особенностью, исключающую массовое скопление людей!

В вопросе борьбы с пандемией и сохранности здоровья наших сограждан темпы налаженной работы сбавлять нельзя ни в коем случае!- отметил З.А. Хамирзов. – Как и всегда, от слаженности, оперативности действий всех структур и сознательности наших земляков зависит дальнейшее развитие эпидобстановки в муниципалитете. А значит, и жизнь и здоровье жителей Кошехабльского района!