21 января 2020 г. 17:09

«Блокадный хлеб»

Общеобразовательные учреждения района присоединились ко Всероссийской акции памяти "Блокадный хлеб". Во всех школах района проходят классные часы и тематические уроки, посвящённые 76-летию снятия Блокады с Ленинграда!
Комплекс мероприятий формируется вокруг 125 - граммового кусочка «блокадного хлеба» — это символ, и главное — это наша память о героических и трагических событиях Великой Отечественной войны, о мужестве и стойкости ленинградцев.
И хотя сегодня учащиеся школ пробовали обычный хлеб, а не «тот самый блокадный хлеб» из жмыха, отрубей и опилок, о пережитом когда-то их же сверстниками напомнил сам вес "блокадного хлеба".