13 января 2020 г. 10:34

Главные задачи поставлены!

В зале заседаний АМО «Кошехабльский район» прошло первое расширенное планерное совещание главы района З.А. Хамирзова с заместителями, руководителями структурных подразделений администрации, главами сельских поселений, руководителями ведомств. Главной целью мероприятия стала постановка основных задач на предстоящий год, ключевые позиции которых напрямую связаны с достижением  показателей деятельности администрации МО «Кошехабльский район». В свою очередь, первоосновой этих показателей, как отметил З.А. Хамирзов является «повышение качества жизни наших сограждан!» В первую очередь доклады «О проводимой работе по достижению показателя оценки эффективности деятельности МО «Кошехабльский район» по качеству окружающей среды  и по уровню образования» представил первый заместитель Главы администрации муниципального образования «Кошехабльский район» Р.З. Емыков.

Вопросы достижения показателей по количеству высокопроизводительных рабочих мест во внебюджетном секторе экономики, численности занятых в сфере малого и среднего предпринимательства, включая индивидуальных предпринимателей, производительности труда в базовых отраслях экономики, уровню реальной среднемесячной заработной платы, объемам инвестиций в основной капитал, за исключением инвестиций инфраструктурных монополий (федеральные проекты) и бюджетных ассигнований федерального бюджета,  ожидаемой продолжительности жизни при рождении и естественному приросту населения в своем выступлении отразила заместитель главы района по экономике и социальным вопросам М.Р. Тугланова.

А вот о показателях по количеству семей, улучшивших жилищные условия, по уровню доступности жилья и о реализации  программы «Формирование современной городской среды» на 2018-2024 годы доложил заместитель главы МО «Кошехабльский район» по строительству, архитектуре и жилищно-коммунальному хозяйству Е.В. Глазунов.

Последним выступил начальник отдела по взаимодействию с органами местного самоуправления, средствами массовой информации и работе с обращениями граждан Аслан Карданов, представивший доклад о планируемой работе отдела по взаимодействию с органами местного самоуправления, средствами массовой информации и работе с обращениями граждан администрации муниципального образования «Кошехабльский район». «Об ипотечном кредите с льготной процентной ставкой для граждан Российской Федерации на строительство, приобретение жилого помещения на сельских территориях» информацию представила управляющий дополнительным офисом Адыгейского регионального филиала АО «Россельхозбанк» в ауле Кошехабль З.Н. Дагужиева.

В конце мероприятия З.А. Хамирзовым был утвержден перечень ответственных за достижение показателей оценки эффективности деятельности высших должностных лиц МО «Кошехабльский район».