25 мая 2019 г. 15:11

До свидания, школа!

Для кого-то эти сказанные 25 мая слова ознаменуют начало приближающихся летних каникул, но только не для наших выпускников, ведь вместе с последним школьным звонком для них начнется совершенно новая и неизведанная доселе взрослая жизнь. Жизнь, где им еще не раз пригодятся многочисленные знания и умения, полученные в любимом образовательном учреждении.

Прозвенел на днях прощальный звонок и для 23 выпускников блечепсинской школы. Разделить с одиннадцатиклассниками этот волнительный момент пришли не только их учителя, родители и учащиеся школы.

Почетные гости, в числе которых глава МО «Кошехабльский район» З.А. Хамирзов, заместитель главы Блечепсинского сельского поселения Р.Г. Хатков, председатель поселенческого Совета старейшин А.С. Сохов, эфенди аула И.Х. Кунов, ветеран педагогического труда И.М. Хамирзов, а также вместе с ними директор школы М.Х. Мекулова, классные руководители С.Х. Малышева и Н.И. Енамукова, их первые учителя Н.Л. Кушхова и Ж.З. Шугушева, С.К. Тлишева от имени родителей и даже самые маленькие первоклашки – все они искренне поздравляли выпускников с важным в их жизни событием, адресовывая самые теплые пожелания. В том числе в выступлениях отмечалось, что нынешние выпускники, как и многие их предшественники, являются гордостью школы, не раз защищали ее честь на различных уровнях, в том числе благодаря им третий год подряд образовательное учреждение удерживает первенство в спартакиаде школьников в районе и республике. От души все желали им успешной сдачи итоговых экзаменов, осуществления всех поставленных целей и мечтаний, а еще давали напутствия никогда не забывать родных учителей, свою школу и с достоинством нести звание ее выпускника.

Также ведущими мероприятия, педагогами С.А. Шхабацевой и Ж.А. Кидакоевой было зачитано поздравление с окончанием учебного года от земляка и депутата Госсовета-Хасэ РА М.М. Шхалахова, который, в частности, отметил, что впереди у главных виновников торжества большие возможности для самореализации и нахождения своего достойного места в этом мире.

Выпускники же были признательны всем за проявленное внимание, множество добрых слов, великолепные концертные номера  и, по большому счету, за все 11 замечательных лет школьной жизни. Но и сами они в долгу не остались, приготовив для своей большой школьной семьи и собравшихся различные музыкально-хореографические подарки и приятные сюрпризы.

Прошедшее торжество в очередной раз подтвердило, что все праздники в Блечепсинской школе всегда по-своему уникальны и по-особому хороши, но при этом они дороги его участникам тем, что на них неизменными остаются такие добрые традиции, как проявление почтения к символам родной республики и страны, а также возложение под завораживающий стук метронома цветов к памятнику Героя Советского Союза А.Ю. Кошева, чье имя гордо носит школа.

Еще одним традиционным торжественным моментом линейки стало награждение отличившихся по итогам 2018-2019 учебного года учащихся школы, которые получили свои заслуженные награды из рук главы района З.А. Хамирзова.

Яркой кульминацией незабываемого праздника стал запуск запестрившего повсюду благодаря дуновению ветра серебристо-золотистого серпантина, а также отпущенные в небо выпускниками и их классными руководителями воздушные белые голуби и алые сердца, которые тут же устремились ввысь. И хочется пожелать всем выпускникам этого года, чтобы и они в своей взрослой жизни так же стремительно и легко покоряли высь за высью, а их сердца всегда были согреты воспоминаниями о любимой школе и родных учителях!