3 декабря 2018 г. 17:01

Медпомощь на селе – в комфортных условиях

В Натырбовском сельском поселении после косметического ремонта открыла свои двери врачебная амбулатория. С целью ознакомления с позитивными преобразованиями, произошедшими в лечебном учреждении, сегодня здесь побывали глава районной администрации Заур Хамирзов, председатель Совета народных депутатов Александр Брянцев, главный врач ГБУЗ РА «Кошехабльская ЦРБ» Заур Хашев, его заместитель Зарема Батышева, а также старшая медсестра районной больницы Зурет Куфанова.

Стоит отметить, что врачебная амбулатория претерпела колоссальные изменения, тем более что здание не подвергалось ремонту на протяжении 30 лет. Поэтапно здесь была заменена кровля, установлены новые пластиковые окна. В модернизации учреждения приняли участие также минздрав РА, районная и местная администрации, ООО «Южгазэнерджи». При их финансовой поддержке был проведен косметический ремонт всего здания, в ходе которого были оштукатурены и покрашены стены, заменены полы, уложена плитка, частично заменена мебель, создана комфортная палата дневного стационара на 5 коек, асфальтирована стоянка и высажены новые деревья. В процессе осмотра медучреждения гости отметили, что все изменения, произошедшие в ходе ремонта, непременно благотворно повлияют на качество медицинского обслуживания. Открытым остается кадровый вопрос, но он, по славам главы района, будет держаться на контроле районной администрации и ЦРБ. Гости поздравили медицинский персонал и посетителей с открытием обновленной амбулатории, пожелали всем добра и благополучия. В свою очередь, от имени всех натырбовцев слова искренней признательности в адрес людей, причастных к позитивным изменениям, выразила заведующая врачебной амбулатории В.В. Афашагова.

В этот же день глава района с целью мониторинга обеспеченности лекарственными препаратами медицинского учреждения посетил Кошехабльскую ЦРБ.  Опрос врачей и пациентов показал, что данному вопросу здесь уделяется первостепенное значение.