4 декабря 2018 г. 14:37

В честь дня рождения Единой России!

Последняя неделя ноября прошла в районе под эгидой празднования Дня основания главной политической партии страны «Единая Россия». К 17-летию партии наши единороссы - депутаты Госсовета-Хасэ РА от Кошехабльского района К.Р. Борсов, З.Х. Зехов, М.М. Шхалахов провели ряд встреч со своими избирателями. И хотя в качестве главной площадки для встреч традиционно выступил райцентр, большинство обращений все же поступило из других населенных пунктов района.

Первым открыл череду встреч своих однопартийцев с жителями района Каплан Борсов. 26 и 30 ноября народный избранник встретился с жителями аулов Кошехабль и Хачемзий. Обращения хачемзийцев коснулись как оказания материальной помощи, так и благоустройства родного аула. Были затронуты такие вопросы, как приобретение уличных тренажеров, ремонт дороги по ул. Степная, проблема отсутствия фельдшера в местном ФАПе, помощь в подключении газа и т.д. По каждому из обращений были приняты определенные меры. Некоторые из вопросов решались тут же, на месте. Так, к примеру, на просьбу А. Гончарова приобрести для  футбольной команды форму К. Борсов отозвался сразу и оказал соответствующую спонсорскую поддержку. Порадовал народный избранник и одну из многодетных молодых семей аула, которой подарил стиральную машину.

28 ноября в а. Кошехабль и в х. Игнатьевский со своими избирателями встретился Зураб Зехов. Большинство обращений к этому депутату коснулось помощи в трудоустройстве. Каждому из обратившихся народный избранник, а вместе с тем, и глава одного из успешнейших крестьянско-фермерских хозяйств района, предложил вакантную должность. Просьба оказания материальной помощи была выполнена уже 1 декабря, а вопрос укладки тротуарной дорожки в хуторе по ул. Ленина был направлен уже от самого депутата в соответствующие органы.

Плодотворной оказалась и встреча Мурата Шхалахова со своими земляками, которая прошла в их родномБлечепсине 30 ноября. Стоит отметить, что на данном приеме граждан были подняты серьезные вопросы. Среди них участие в госпрограмме «Молодая семья» и многое другое. По данным обращениям народный избранник провел большую консультативную работу. Такие вопросы, как неожиданные скачки напряжения электричества и установка опорных столбов, ремонт дорог местного значения легли в основу обращений самого депутата республиканского парламента в соответствующие структуры.

Прием граждан в этом населенном пункте завершил акцию единороссов в честь дня рождения партии.

С. СИЮХОВ.