14 июня 2022 г. 10:00

В зале заседаний районной администрации состоялась церемония награждения победителей и призеров олимпиады по избирательному праву.

В мероприятии приняли участие председатель территориальной избирательной комиссии З.Ю. Гурижева, начальник управления образования района А.Х. Берзегова, председатель первичной профсоюзной организации МО «Кошехабльский район» Р.Б. Хупов. В торжественной обстановке награды призерам вручил глава района З.А. Хамирзов.

Вручая Почетные грамоты, Заур Аскарбиевич также высоко оценил заслуги преподавателей и отметил, что вопросы избирательного права касаются каждого из нас и отрадно, что ученики старших классов принимают активное участие в олимпиаде и показывают отличные знания и достойный результат.

Так, первой среди девятиклассников района стала Дарья Коваль (МБОУ СОШ №8, преподаватель О. Мишхожева). Второе место у Арамбия Батишева (МБОУ СОШ №2, пр-ль С.Беджанова), третьей стала Залина Мамижева (МБОУ СОШ №11, пр-ль Д.Жакшакулов).

Среди учащихся десятых классов первой стала Мадина Керефова (МБОУ СОШ №11, пр-ль Д.Жакшакулов), второе место у Миланы Вучевой (МБОУ СОШ №11, пр-ль Д.Жакшакулов), третье — у Александры Кушнаревой (МБОУ СОШ №8, пр-ль О. Мишхожева).

Ну, а среди учащихся 11-х классов отличились Елизавета Шумейко — 1 место, (МБОУ СОШ №9, пр-ль Д. Жакшакулов), Ирина Алексеенко — 2 место (МБОУ СОШ №8, пр-ль О. Мишхожева) и Карен Погосян — 3 место (МБОУ СОШ №9, пр-ль Д. Жакшакулов).

Поздравляем победителей и призеров и желаем новых достижений!