14 мая 2022 г. 16:00

Сегодня впервые в нашем районе проходит конно-спортивное состязание "Кубок Республики Адыгея по конным пробегам"

Конное состязание собрало участников из Адыгеи, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Ставропольского и Краснодарского краев.

Участники соревнуются в двух дистанциях - на 40 и 80 километров. Победитель определяется по лучшему времени прохождения дистанции при условии подтверждения ветеринарной комиссией нормы физиологических показателей и успешного восстановления пульса лошади после финиша.

Ход соревнований будет оценивать судейская команда под руководством судьи Всероссийской категории, Старшего тренера сборной РФ по пробегам Гекиева Руслана Тазретовича.

Желаем удачи всем участникам конного пробега!